Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schuleinheit Linden

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Kindergärten
Neuigkeiten
Publikationen
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Meier André Schulleiter 043 411 10 68
Aschwanden Christa Klassenlehrperson und Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60
Berner Eveline Fachlehrperson Schwimmen 043 411 10 60
Bögli Garófalo Ruth Leiterin Tagesstrukturen ab 1. November 2016 043 411 10 63
Bösiger-Brütsch Barbara Logopädin 044 850 54 42
Brun Flurina Kindergartenlehrperson 043 411 10 51
Büchler Delia Psychomotorik Therapeutin 044 850 39 02
Caflisch Seraina Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60
Csetreki Sandor Logopäde 043 411 10 44
Denzler Simone Klassenlehrperson, Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60
Eberle Bali Susanne Schulische Heilpädagogin 043 411 10 60
Fitze Sabine Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Gallo-Di Dio Lorena Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45 / 63
George-Gehr Barbara Klassenassistenz 044 850 31 91
Gnannt Theresia Logopädin 044 850 61 25
Götz Franziska Klassenlehrperson 043 411 10 60
Guggisberg Sarah Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63 / 076 336 76 51
Heimlicher Marianne Logopädin 043 543 78 28
Jacober Brigitte Fachlehrperson Technisches und Textiles Gestalten 043 411 10 60
Jäggli Renate Logopädin 044 850 61 25
Julmi Janine Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Kaiser Sabrina Kindergartenlehrperson 044 850 31 91
Knaus Sabrina Kindergartenlehrperson 044 850 24 80
Kohler Katarina Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Kübler Sandro Klassenlehrperson 043 411 10 60
Kummer Maria Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45 / 63
Leuzinger Sven Lehrperson 043 411 10 60
Liljequist karin Förderlehrpeson IF und ISR 043 411 10 60
Löffler Cornelia Klassenassistenz 043 411 10 60
Marchi Jacqueline Klassenlehrperson 043 411 10 60
Möhr Madlaina Klassenlehrperson 043 411 10 60
Papaioannou Irini Klassenlehrperson 043 411 10 60
Pfäffli Roger Hauswart 043 411 10 62
Pilz Michelle Klassenassistenz 043 411 10 60
Rehmann Olivia Psychomotorik Therapeutin 044 850 39 02
Röllin Rita Fachlehrperson Technisches und Textiles Gestalten 043 411 10 60
Romer Claudia Lehperson 043 411 10 60
Rüdy Matthias Schularzt 044 850 40 35
Rüegger Rachel Kindergartenlehrperson 043 411 10 51
Sattler Gaby Psychomotorik Therapeutin 044 850 39 02
Schmid Silvan Schulsozialarbeiter 043 411 10 59
Semmler Edith Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60
Sonderegger Flurina Klassenassistenz 043 411 10 60
Thalmann Anke Mitarbeiterin Tagesstrukturen und Aufgabenstunde 043 411 10 63
Wettstein Heidi Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Wieser Irène Logopädin 044 850 54 42
Wyssen Luzia Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Zgraggen Moritz Lehperson 043 411 10 60
Zürcher Susanne Klassenlehrperson 043 411 10 60
zur Übersicht