Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Schuleinheit Zentralschulhaus

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Kindergärten
Neuigkeiten
Publikationen
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Truttmann Bär Verena Schulleiterin 043 411 10 49
Abderhalden Brigitte Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45
Beerens Karen Leiterin Tagesstrukturen Pavillon Zentralschulhaus 043 411 10 45
Borrelli Martina Förderlehrpeson IF 043 411 10 40
Bracher Katharina Fachlehrperson DaZ 043 411 10 40
Breitenmoser-Häfeli Gabriela Förderlehrpeson IF 043 411 10 40
Büchler Delia Psychomotorik Therapeutin 044 850 39 02
Csetreki Sandor Logopäde 043 411 10 44
Daneffel Marlies Kindergartenlehrperson 043 497 60 23
Dubath Rune Klassenlehrperson 043 411 10 40
Dütsch Christa Klassenlehrperson, Förderlehrperson IF, Fachlehrperson Begabungsförderung 043 411 10 40
Dütsch Samuel Klassenlehrperson 043 411 10 40
Eberle Jolanda Fachlehrperson DaZ 043 497 60 23 / 24 / 25
Egli Luzia Klassenlehrperson 043 411 10 40
Enderli Carmen Klassenlehrperson 043 411 10 40
Gallo-Di Dio Lorena Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45 / 63
Graf Fabienne Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63 / 076 336 76 51
Guggisberg Sarah Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63 / 076 336 76 51
Gysel Daniela Lehrperson 043 411 10 40
Häuselmann Matthias Klassenlehrperson 043 411 10 40
Haldimann Fabienne Klassenlehrperson 043 411 10 40
Ineichen Maja Klassenassistenz 043 411 10 40
Jäger Damaris Schulsozialarbeiterin 043 411 10 42
Julmi Janine Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Keller Stephanie Lehrperson 043 411 10 40
Kohler Katarina Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 63
Kummer Maria Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45 / 63
Lama Gloria Lehrperson 043 411 10 40
Leutert Margrit Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45
Maag Marianne Fachlehrperson Technisches und Textiles Gestalten 043 411 10 40
Masiero Andrea Klassenassistenz 043 411 10 40
Mazenauer Lisa Förderlehrpeson IF 043 497 60 23 / 24 / 25
Mehr Yvonne Logopädin 043 411 10 40
Meier Carla Klassenlehrperson 043 411 10 40
Müller Brigitte Klassenlehrperson 043 411 10 40
Müller Annette Klassenlehrperson 043 411 10 40
Picciau Wirth Chiara Schulische Heilpädagogin, Fachlehrperson IF 043 411 10 40
Rauch Bettina Klassenlehrperson 043 411 10 40
Rehmann Olivia Psychomotorik Therapeutin 044 850 39 02
Risi Corinne Fachlehrperson Schwimmen 043 411 10 40
Rodel Claudia Fachlehrperson Technisches und Textiles Gestalten 043 411 10 40
Rosenberg Urban Hauswart 043 543 78 00
Rüdy Matthias Schularzt 044 850 40 35
Rumpold Katja Kindergartenlehrperson 043 497 60 25
Sattler Gaby Psychomotorik Therapeutin 044 850 39 02
Schilling Elisabeth Schulische Heilpädagogin 043 411 10 40
Schlatter Marianne Klassenassistenz 043 497 60 23
Schmidt Nora Klassenlehrperson 043 411 10 40
Singer Marlies Mitarbeiterin Tagesstrukturen 043 411 10 45
Sprenger Kaatje Schulleiterin Sonderpädagogik 044 444 34 57
Stäger Alex Klassenlehrperson 043 411 10 40
Sturzenegger Karin Klassenassistenz, Mitarbeiterin Aufgabenstunde 043 411 10 40
Thaler Rebekka Kindergartenlehrperson 043 497 60 24
Thurnheer-Betghe Christin Lehrperson 043 411 10 40
Vikariat Klassenlehrperson 043 411 10 40
Wüst Franziska Lehrperson 043 411 10 40
zur Übersicht