Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Niederhasli



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Antonietti Laura Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Aschwanden Christa Klassenlehrperson und Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Baumann Nicole Kindergartenlehrperson, Fachlehrperson Handarbeit 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Baumberger Cantalupo Nadine Lehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Beck Mirella Klassenlehrperson, Fachlehrperson IF 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Berner Eveline Fachlehrperson Schwimmen 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Bossard Salome Kindergartenlehrperson 044 850 61 01 Schuleinheit Rossacker
Bracher Katharina Fachlehrperson DaZ 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Breitenmoser-Häfeli Gabriela Lehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Brun Flurina Fachlehrperson DaZ 044 850 24 80 / 044 580 31 91  
Crosby Sonja Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Daneffel Marlies Kindergartenlehrperson 043 497 60 23 Schuleinheit Zentralschulhaus
Denzler Simone Klassenlehrperson, Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Dubath Rune Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Dütsch Christa Klassenlehrperson, Stv. Schulleiterin 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Eberhard Sandra Lehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Eberle Bali Susanne Schulische Heilpädagogin 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Egli Luzia Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Faes Andrea Kindergartenlehrperson 044 850 29 31 Schuleinheit Rossacker
Fawaz-Kassu Lea Lehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Götz Franziska Klassenlehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Grab Camille Fachlehrperson DaZ 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Gysel Andrea Kindergartenlehrperson 044 850 60 01 Schuleinheit Rossacker
Gysel Daniela Lehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Häberli Andrea Lehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Häuselmann Matthias Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Häusermann Gina Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Haldimann Fabienne Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Hasler Monika Fachlehrperson Begabtenförderung 043 411 10 46 Schuleinheit Zentralschulhaus
Jacober Brigitte Fachlehrperson Handarbeit 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Kabeya Andrea Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Kaiser Sabrina Kindergartenlehrperson 044 850 31 91 Schuleinheit Linden
Knaus Sabrina Kindergartenlehrperson 044 850 24 80 Schuleinheit Linden
Knecht Janine Fachlehrperson DaZ 043 497 60 24 Schuleinheit Zentralschulhaus
Kübler Sandro Klassenlehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Künzle Maria Schulische Heilpädagogin, Fachlehrperson IF, Begleitung ISR-Schüler 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Lenggenhager Barbara Fachlehrperson DaZ 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Leuzinger Sven Lehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Lischer Marlies Förderlehrpeson IF 043 497 60 23 / 24 / 25 Schuleinheit Zentralschulhaus
Lopez Maria Schulische Heilpädagogin, Fachlehrperson IF, Begleitung ISR-Schüler 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Lulei Samantha Klassenlehrperson, Fachlehrperson IF 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Maag Marianne Fachlehrperson Handarbeit 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Marchi Jacqueline Klassenlehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Mazenauer Lisa Kindergartenlehrperson 043 497 60 24 Schuleinheit Zentralschulhaus
Meier Carla Lehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Meier Margrit Kindergartenlehrperson 044 850 37 40 Schuleinheit Rossacker
Michel Liz Schulische Heilpädagogin 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Möhr Madlaina Klassenlehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Müller Annette Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Müller Brigitte Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Nabholz Prisca Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Nyffenegger Ramona Klassenlehrperson 044 850 37 40 Schuleinheit Rossacker
Papaioannou Irini Klassenlehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Pilla Mirian Kindergartenlehrperson 044 444 34 91 Schuleinheit Rossacker
Rauch Bettina Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Risi Corinne Fachlehrperson Schwimmen 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Rodel Claudia Fachlehrperson Handarbeit 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Röllin Rita Fachlehrperson Handarbeit 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Rüegger Rachel Kindergartenlehrperson 043 411 10 51 Schuleinheit Linden
Rumpold Katja Kindergartenlehrperson 043 497 60 25 Schuleinheit Zentralschulhaus
Ryser Fabienne Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Schilling Elisabeth Schulische Heilpädagogin 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Schönauer Esther Lehrperson, Fachlehrperson Handarbeit 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Schöpfer Priska Kindergartenlehrperson 044 850 60 01 Schuleinheit Rossacker
Semmler Edith Fachlehrperson DaZ 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Signer Cornelia Fachlehrperson Handarbeit 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Silvestri Nathalie Lehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Singer Marcel Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Sonderegger Flurina Klassenassistenz 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Spillmann Toni Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Stäger Alex Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Suter Helene Kindergartenlehrperson + Fachlehrperson DaZ 043 497 60 24 Schuleinheit Zentralschulhaus
Toggweiler Nadine Lehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
van Berkel Magdalena Fachlehrperson DaZ 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Volkart Christa Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
von Gunten Marc Klassenlehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Wallner Angela Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Wickihalder Claudia Schulische Heilpädagogin 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Willi Stephanie Kindergartenlehrperson 044 850 29 31 Schuleinheit Rossacker
Wüst Franziska Lehrperson 043 411 10 40 Schuleinheit Zentralschulhaus
Zgraggen Moritz Lehperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden
Zimmermann Eva Klassenlehrperson 044 444 34 90 Schuleinheit Rossacker
Zürcher Susanne Klassenlehrperson 043 411 10 60 Schuleinheit Linden